索 引 號: 003249733/201903-00007 內容分類: 重點領域信息公開(特色欄目) > 財政專項資金 > 農村部分計劃生育家庭獎勵扶助制度專項資金管理和使用情況 > 政策與標準
                文  號: 發文日期:2019-03-12
                語  言:中文 發布機構:區政府(辦公室)
                著錄日期:2019-03-12 生成日期:2019-03-12
                名  稱:2019年安徽省農村計劃生育家庭獎勵扶助對象名單公示
                主題分類:其他
                關 鍵 字:公示 生育 生效日期:2019-03-12
                2019年安徽省農村計劃生育家庭獎勵扶助對象名單公示
                時間:2019-03-12 16:58 來源: 瀏覽:
                【字體: 打印

                  

                  經審議,下列高妹蘭等同志符合農村計劃生育家庭獎勵扶助條件,現予以公示。公示日期:3   13 日至22  日。如發現公示對象基本情況不屬實或資格確認工作操作不規范的,請如實反映。

                  縣(市、區)衛健委舉報電話:0563-3030156

                  市衛健委舉報電話:0563-3023010

                  省衛健委舉報電話:0551-51112335165753

                  舉報信箱設在區衛健委。

                  獎勵扶助對象應同時具備以下基本條件:

                  1)本人為農業戶口或界定為農村居民戶口,且戶口在本鄉(鎮);

                  21973年至2001年期間沒有違反計劃生育法律法規和政策規定生育;

                  3)現存一個子女或現存兩個女孩或子女死亡現無子女;

                  4193311日以后出生,年滿60周歲。

                  具體政策由省衛健委統一制定。

                宣州區2019年度新增獎勵扶助對象公示名單
                序號鄉鎮辦村組姓名出生年月獎扶類別享受標準(元)
                1水陽鎮吳村村鮑村組高妹蘭1959-08獎扶960
                2水陽鎮乾興村新橋組唐銀蘭1959-04獎扶960
                3水陽鎮乾興村袁垾組袁麥英1959-06獎扶960
                4水陽鎮銀光村同心組25號程春光1959-09獎扶960
                5水陽鎮銀光村新橋組11號蔡克平1959-11獎扶960
                6水陽鎮水陽社區新聯組沈炳根1959-12獎扶960
                7水陽鎮水陽社區漁業組王根生1959-06獎扶1200
                8水陽鎮水陽社區漁業組吳桃蓮1959-02獎扶960
                9水陽鎮水陽社區溝稍組劉光新1959-12獎扶960
                10水陽鎮裘聯村萬村組萬祥鳳1959-06獎扶960
                11水陽鎮徐村村下街組孫青香1959-03獎扶960
                12水陽鎮惠民村后房組劉根華1959-11獎扶960
                13水陽鎮雙豐村新莊組樊云根1959-07獎扶1200
                14水陽鎮雙豐村新友組唐德龍1959-02獎扶960
                15水陽鎮沙灣村新莊江安啟1959-10獎扶960
                16水陽鎮新珠橋壩韓躍年1959-09獎扶960
                17水陽鎮楊泗社區紅旗組吳小香1959-08獎扶960
                18水陽鎮丁灣村鮑垾組朱政福1959-10獎扶960
                19水陽鎮裘公社區棉種場潘先行1959-02獎扶960
                20水陽鎮坊橋村蘇莊組李必和1959-05獎扶960
                21水陽鎮坊橋村倉屋組孫曉妹1959-08獎扶960
                22水陽鎮朝陽村上垾組趙德明1959-01獎扶960
                23水陽鎮朝陽村興發組何竹華1959-10獎扶960
                24水陽鎮朝陽村倪灣組倪宏生1959-04獎扶960
                25水陽鎮雙盈村牛郎組李玉林1959-07獎扶960
                26水陽鎮雙盈村左家組李求林1959-04獎扶960
                27水陽鎮雙盈村盈字組陳小英1959-06獎扶960
                28水陽鎮雙盈村宏西組李菱花1959-10獎扶960
                29水陽鎮雙盈村鳳凰組戚付良1959-11獎扶960
                30水陽鎮雙盈村宏西組邱平1959-10獎扶960
                31水陽鎮光明村三號組項家勝1959-12獎扶960
                32水陽鎮雁翅社區新莊組羅守翠1959-11獎扶960
                33水陽鎮鱤圩村汪前組柏昂青1959-09獎扶960
                34水陽鎮雁翅社區徐西村唐忠紀1942-10獎扶960
                35水陽鎮雁翅社區東風村李求輝1948-12獎扶960
                36水陽鎮雙盈村尖垾組胡金花1952-05獎扶960
                37水陽鎮雙盈村尖垾組劉木根1949-11獎扶960
                38水陽鎮雙盈村東上組陳道寶1944-08獎扶960
                39水陽鎮吳村村網垾組司開照1956-06獎扶960
                40水陽鎮新慶才垾村劉維香1958-11獎扶960
                41水陽鎮水陽鎮雙豐村中垾組唐德元1957-08獎扶960
                42貍橋鎮貍橋鎮寶塔村周村組周小桃1959-07獎扶960
                43貍橋鎮貍橋鎮寶塔村唐村組李碰玉1959-03獎扶960
                44貍橋鎮貍橋鎮寶塔村唐村組唐水牛1959-04獎扶960
                45貍橋鎮貍橋鎮寶塔村下朱組朱玉林1951-09獎扶960
                46貍橋鎮貍橋鎮東陽村東合組葉躍元1956-02獎扶960
                47貍橋鎮貍橋鎮蔣山村張三組張云中1959-05獎扶960
                48貍橋鎮貍橋鎮金云村前進組童利民1959-08獎扶960
                49貍橋鎮貍橋鎮金云村洋田組張友福1959-01獎扶960
                50貍橋鎮貍橋鎮南湖村魯村組潘恒成1959-09獎扶960
                51貍橋鎮貍橋鎮南湖村侯家渡組祝根子1959-08獎扶960
                52貍橋鎮貍橋鎮山湖村王莊組彭小江1959-12獎扶960
                53貍橋鎮貍橋鎮山湖村岔沖組王光云1959-04獎扶960
                54貍橋鎮貍橋鎮山湖村東村組吳鳳頭1959-08獎扶960
                55貍橋鎮貍橋鎮山湖村小塘組楊光有1958-10獎扶960
                56貍橋鎮貍橋鎮衛東村范家組范來福1959-02獎扶960
                57貍橋鎮貍橋鎮衛東村和平組代根林1959-02獎扶960
                58貍橋鎮貍橋鎮昝村劉東組章來貴1959-08獎扶960
                59貍橋鎮貍橋鎮昝村橫東組劉小鳳1959-03獎扶960
                60貍橋鎮貍橋鎮昝村三閘組朱愛喬1959-08獎扶960
                61貍橋鎮貍橋鎮慈溪村街東組李云生1959-04獎扶960
                62沈村鎮沈村鎮丁店村丁店組陶順忠1959-06獎扶960
                63沈村鎮沈村鎮丁店村林村組李明華1959-04獎扶960
                64沈村鎮沈村鎮丁店村曹村組錢玉金1959-07獎扶960
                65沈村鎮沈村鎮勝利村松墩組裴傳啟1959-12獎扶960
                66沈村鎮沈村鎮楊星村張村組徐仕海1959-09獎扶960
                67沈村鎮沈村鎮楊星村合興組陳后祥1959-04獎扶960
                68沈村鎮沈村鎮崗橋村新灣組胡義河1959-03獎扶960
                69沈村鎮沈村鎮崗橋村大魏組魏宏桃1959-11獎扶960
                70沈村鎮沈村鎮崗橋村付灣組徐才子1953-12獎扶960
                71沈村鎮沈村鎮沈村社區小山沖組吳本啟1959-02獎扶960
                72沈村鎮沈村鎮沈村社區團結組胡德昌1940-12獎扶960
                73沈村鎮沈村鎮沈村社區上馬組吳興保1959-12獎扶960
                74沈村鎮沈村鎮沈村社區十甲組徐武松1959-07獎扶960
                75沈村鎮沈村鎮沈村社區葉家山組張美榮1959-04獎扶960
                76沈村鎮沈村鎮沈村社區新塘組黃林海1959-03獎扶960
                77沈村鎮沈村鎮武村村竹箔組張玉桃1959-11獎扶1200
                78沈村鎮沈村鎮武村村竹箔組石廣舉1959-08獎扶960
                79沈村鎮沈村鎮武村村扒網組楊政金1959-10獎扶960
                80沈村鎮沈村鎮武村村扒網組邰金發1959-07獎扶960
                81沈村鎮沈村鎮胡村回族村東陽組吳定海1959-05獎扶1200
                82沈村鎮沈村鎮胡村回族村殷沖組邱國華1959-09獎扶960
                83沈村鎮沈村鎮胡村回族村李沖組王大喜1957-11獎扶960
                84古泉鎮古泉其林黃自力1959-04獎扶960
                85古泉鎮古泉其林許修林1959-10獎扶960
                86古泉鎮古泉野雞灣張立志1959-02獎扶960
                87古泉鎮古泉官沖劉軍1959-04獎扶960
                88古泉鎮古泉荀竹村李 楊1959-09獎扶960
                89洪林鎮鴿子山村陳村組韋寶龍1959-02獎扶1200
                90洪林鎮洪林村菜園組黃奕洲1959-12獎扶960
                91洪林鎮宣茶村棗樹園組崔孝林1959-10獎扶960
                92洪林鎮棋盤村貢垱組楊正木1959-12獎扶960
                93寒亭鎮寒亭鎮義興村張村組王來英1959-05獎扶960
                94寒亭鎮寒亭鎮義興村三里店組陳廣蘭1959-02獎扶960
                95寒亭鎮寒亭鎮管南村丁王沖組李光財1959-01獎扶960
                96寒亭鎮寒亭鎮福定村杜村組杜可榮1959-12獎扶960
                97寒亭鎮寒亭鎮長河村七里組張金平1959-05獎扶960
                98寒亭鎮寒亭鎮長河村油扎組程元蔥1959-03獎扶960
                99文昌鎮宣州區文昌鎮沿河村夏村組夏開荒1959-08獎扶960
                100文昌鎮宣州區文昌鎮賈公村河沿組莢后明1959-01獎扶960
                101文昌鎮宣州區文昌鎮賈公村河沿組吳小妹1959-07獎扶1200
                102文昌鎮宣州區文昌鎮賈公村龍灘組章有水1959-08獎扶1200
                103文昌鎮宣州區文昌鎮施田村下汪組宋祥玉1959-04獎扶960
                104文昌鎮宣州區文昌鎮福川村和平組張金美1959-03獎扶960
                105文昌鎮宣州區文昌鎮福川村張梅組茆躍進1959-08獎扶960
                106文昌鎮宣州區文昌鎮和洲村大樹組陳香英1959-01獎扶960
                107文昌鎮宣州區文昌鎮和洲村七隊組梅火娣1959-09獎扶960
                108文昌鎮宣州區文昌鎮和洲村一組梅本林1959-03獎扶960
                109文昌鎮宣州區文昌鎮和洲村八隊梅紅衛1959-11獎扶960
                110孫埠鎮宣州區孫埠鎮建國村龔立剛1959-10獎扶960
                111孫埠鎮宣州區孫埠鎮張橋村張敢春1959-10獎扶960
                112孫埠鎮宣州區孫埠鎮玉粒村袁業余1959-09獎扶960
                113孫埠鎮宣州區孫埠鎮建國村王繼權1959-09獎扶960
                114孫埠鎮宣州區孫埠鎮三里村余六子1959-02獎扶960
                115孫埠鎮宣州區孫埠鎮三里村張厚東1959-10獎扶960
                116孫埠鎮宣州區孫埠鎮西馬村馮玉琴1959-07獎扶960
                117孫埠鎮宣州區孫埠鎮西馬村周自翔1959-05獎扶960
                118孫埠鎮宣州區孫埠鎮社區羅本蘭1959-03獎扶960
                119孫埠鎮社區樺二組唐翠霞1959-04獎扶960
                120孫埠鎮建國村九女灣組方強1959-08獎扶960
                121向陽辦向陽街道楊村村施華英1959-09獎扶960
                122向陽辦向陽街道楊村村秦金海1959-06獎扶960
                123向陽辦向陽街道楊村村汪國太1959-12獎扶960
                124向陽辦向陽街道楊村村吳留生1959-10獎扶960
                125向陽辦向陽街道魯溪村羅忠蘭1957-02獎扶960
                126向陽辦向陽街道魯溪村李兵1959-10獎扶960
                127向陽辦向陽街道板橋村王家斌1957-05獎扶960
                128向陽辦向陽街道板橋村朱明亮1958-08獎扶960
                129向陽辦向陽街道板橋村高明才1959-01獎扶960
                130向陽辦向陽街道板橋村凌良道1959-08獎扶960
                131向陽辦向陽街道板橋村李長江1958-10獎扶960
                132向陽辦向陽街道桐梓崗村魏世榮1957-02獎扶960
                133向陽辦向陽街道桐梓崗村鄔來根1953-07獎扶960
                134向陽辦向陽街道桐梓崗村黃道富1959-04獎扶960
                135向陽辦向陽街道桐梓崗村張國發1955-12獎扶960
                136向陽辦向陽街道向陽社區張春樹1959-07獎扶1200
                137向陽辦向陽街道向陽社區趙昌林1956-01獎扶960
                138向陽辦向陽街道向陽社區陳桂蘭1958-02獎扶960
                139向陽辦向陽街道向陽社區趙來香1959-02獎扶960
                140向陽辦向陽街道向陽社區江道才1952-01獎扶960
                141楊柳鎮宣州區楊柳鎮高橋村曹和財1959-01獎扶960
                142楊柳鎮宣州區楊柳鎮高橋村吳保剛1950-08獎扶960
                143楊柳鎮宣州區楊柳鎮高橋村吳權娣1957-12獎扶960
                144楊柳鎮宣州區楊柳鎮高橋村張桂蘭1959-01獎扶1200
                145楊柳鎮宣州區楊柳鎮華山村居杜同林1959-04獎扶960
                146楊柳鎮楊柳鎮三長村鄭沖周玉峰1959-11獎扶960
                147楊柳鎮楊柳鎮三長村白楊江金洲1959-10獎扶960
                148楊柳鎮楊柳鎮三長村壩埂陳婭萍1959-01獎扶960
                149楊柳鎮宣州區楊柳鎮柿木村居潘鳳英1959-07獎扶960
                150楊柳鎮宣州區楊柳鎮雙樂村居童如進1959-01獎扶960
                151楊柳鎮宣州區楊柳鎮雙樂村居吳云蘭1959-03獎扶960
                152楊柳鎮宣州區楊柳鎮新合村居施曉冬1959-12獎扶960
                153楊柳鎮宣州區楊柳鎮新龍村居胡順榮1959-08獎扶960
                154楊柳鎮宣州區楊柳鎮新龍村居徐立明1959-10獎扶960
                155楊柳鎮宣州區楊柳鎮興安村居張金愛1959-09獎扶960
                156楊柳鎮宣州區楊柳鎮興洋村居陳復林1959-05獎扶1200
                157楊柳鎮宣州區楊柳鎮楊柳社區居陳傳忠1959-10獎扶960
                158楊柳鎮宣州區楊柳鎮楊柳社區居鄧小榮1959-09獎扶960
                159水東鎮東勝村小胡組余善琴1959-12獎扶960
                160水東鎮東勝袁村范金元1957-06獎扶960
                161水東鎮水東鎮交通社區馮順義1948-08獎扶960
                162水東鎮水東鎮南陽村汪田組鄭大寬1953-04獎扶1200
                163水東鎮水東鎮南陽村汪田組楊志鳳1942-02獎扶960
                164水東鎮七嶺村中洲梅組彭正紅1959-03獎扶960
                165水東鎮前進村中張組錢蓮美1959-01獎扶960
                166水東鎮前進村大張組嚴開鳳1959-09獎扶960
                167水東鎮前進村大張組李勝友1959-05獎扶960
                168水東鎮前進村上何組徐義春1959-11獎扶960
                169水東鎮水東鎮棗鄉社區陳海壽1959-05獎扶1200
                170水東鎮水東鎮棗鄉社區王大雙1953-07獎扶960
                171水東鎮水東鎮棗鄉社區姜金榮1955-05獎扶960
                172水東鎮水東鎮祁梅村夏小鳳1944-01獎扶960
                173周王鎮周王鎮扎門村柏林組黃青蓮1959-01獎扶960
                174周王鎮周王鎮周王社區后三組譚金玉1959-12獎扶960
                175周王鎮周王鎮周王社區王二組雷根平1959-10獎扶960
                176周王鎮周王鎮井邊村大山沖組史秋明1959-08獎扶960
                177周王鎮周王鎮云峰村董村組李真宏1959-09獎扶960
                178周王鎮周王鎮云峰村燕子窩組余祥林1934-03獎扶960
                179周王鎮周王鎮云峰村燕子窩組李沈蘭1938-03獎扶960
                180溪口鎮華陽社區烏沙灣組楊光1959-10獎扶960
                181溪口鎮華陽社區巧坑組嚴巧國1959-06獎扶960
                182溪口鎮金龍村下潭組譚丙成1959-08獎扶960
                183溪口鎮和合村大坑組吳成根1959-03獎扶960
                184溪口鎮呂輝村獅象坑組楊翠連1959-01獎扶960
                185溪口鎮天竺村大楓樹組汪興高1959-05獎扶960
                186溪口鎮紅星村雙塘祖鳳元儀1959-03獎扶960
                187溪口鎮東溪村樺棵組陳玉國1959-07獎扶960
                188溪口鎮東溪村南臺組余全蘭1959-02獎扶960
                189溪口鎮東溪村石凹組聶維珍1959-10獎扶960
                190朱橋鄉宣州區朱橋鄉魏村村牛山組劉小水1959-08獎扶960
                191朱橋鄉宣州區朱橋鄉魏村村馬上組吳蓮鵬1959-07獎扶960
                192朱橋鄉宣州區朱橋鄉魏村村魏村組王九鳳1959-09獎扶960
                193朱橋鄉宣州區朱橋鄉魏村村許中組鐘后道1959-10獎扶960
                194朱橋鄉宣州區朱橋鄉魏村村魏墩組張翠英1957-09獎扶960
                195朱橋鄉宣州區朱橋鄉渾水村興旺組周玉平1959-09獎扶960
                196朱橋鄉宣州區朱橋鄉渾水村前份組孫復躍1959-06獎扶960
                197朱橋鄉宣州區朱橋鄉渾水村合光組唐玉蓮1959-09獎扶960
                198朱橋鄉宣州區朱橋鄉渾水村合光組唐長桂1959-01獎扶960
                199朱橋鄉宣州區朱橋鄉汪南村許莊組章禮寶1959-06獎扶960
                200朱橋鄉宣州區朱橋鄉四合村馬灣組馬儲友1959-05獎扶960
                201朱橋鄉宣州區朱橋鄉四合村南埂組沈春明1959-10獎扶960
                202朱橋鄉宣州區朱橋鄉裕豐村先灣組鄭玉梅1959-06獎扶960
                203青草湖農場宣州區朱橋鄉青草湖農場6隊何繼順1956-10獎扶960
                204養賢鄉養賢仁義中谷組謝朝珍1957-01獎扶960
                205養賢鄉養賢仁義中谷組丁修君1958-07獎扶960
                206養賢鄉養賢仁義羊山組倪荷花1959-07獎扶960
                207養賢鄉養賢大山庵張村組張華榮1959-11獎扶960
                208養賢鄉養賢山河施網組陳小順1959-08獎扶960
                209養賢鄉養賢山河針網組李大友1959-07獎扶960
                210養賢鄉養賢山河漁業組周桂香1959-05獎扶960
                211養賢鄉養賢幸福大王村卞中明1959-12獎扶960
                212養賢鄉養賢張埂二房組湯亞吧1959-03獎扶960
                213養賢鄉養賢張埂二房組張強英1959-02獎扶960
                214養賢鄉養賢張埂樸北組李街道1952-05獎扶960
                215養賢鄉養賢張埂王西組王傳新1959-01獎扶960
                216養賢鄉養賢石山劉灣組方城1959-02獎扶960
                217養賢鄉養賢軍塘汪村組徐紀龍1959-12獎扶960
                218五星鄉溝村村進奮組孫翠蘭1959-11獎扶960
                219五星鄉慶豐村梅村組李明德1959-10獎扶960
                220五星鄉慶豐村仕墩組鄭愛香1959-07獎扶960
                221五星鄉萬橋村胡灣組張元光1959-08獎扶960
                222五星鄉萬橋村雙圩組宋金娣1959-10獎扶960
                223五星鄉慶豐村新一組徐云財1959-07獎扶960
                224五星鄉劉福村竹棵組許因明1959-07獎扶960
                225五星鄉溝村村東灣組王金貴1959-11獎扶960
                226五星鄉永義村民主組駱正清1955-08獎扶1200
                227黃渡鄉黃渡鄉伏村施文斌1959-05獎扶960
                228黃渡鄉黃渡鄉黃渡社區邵愛萍1959-08獎扶960
                229黃渡鄉黃渡鄉黃渡社區汪廷貴1959-01獎扶960
                230黃渡鄉黃渡鄉黃渡社區黃永翠1959-07獎扶960
                231黃渡鄉黃渡鄉方槐村戴秋良1959-09獎扶960
                232黃渡鄉黃渡鄉方槐村徐菊花1959-09獎扶960
                233黃渡鄉黃渡鄉方槐村韓永來1959-09獎扶960
                234黃渡鄉黃渡鄉方槐村劉玉好1959-03獎扶1200
                235黃渡鄉黃渡鄉安蓮村劉勝琴1959-03獎扶960
                236黃渡鄉黃渡鄉西扎村吳和平1959-01獎扶960
                237黃渡鄉黃渡鄉嶧山村熊義和1959-06獎扶960
                238黃渡鄉黃渡鄉柏枧村紀會明1959-01獎扶1200
                239黃渡鄉黃渡鄉柏枧村郁紅秀1959-07獎扶960
                240黃渡鄉黃渡鄉柏枧村龍金愛1959-02獎扶960
                241雙橋辦雙橋街道金楊社區烏泥埠方良虎1959-08獎扶960
                242雙橋辦金楊社區柏枝園組張明香1959-05獎扶960
                243雙橋辦隆興村阮村組李成山1959-08獎扶960
                244雙橋辦隆興村陳村組方謝平1959-01獎扶960
                245雙橋辦隆興村墩后組喻澤厚1959-05獎扶960
                246雙橋辦隆興村小河組朱世華1959-01獎扶960
                247雙橋辦雙橋辦泥灣社區楊嘴組汪冬香1959-12獎扶1200
                248雙橋辦雙橋辦泥灣社區劉村唐禮和1959-10獎扶960
                249雙橋辦雙橋辦泥灣社區劉村梁華珍1959-02獎扶960
                250雙橋辦雙橋村沈邊董桂霞1959-05獎扶1200
                251雙橋辦雙橋村埂北楊和水1959-01獎扶960
                252雙橋辦雙橋村魯門塘吳學臺1959-08獎扶960
                253雙橋辦雙橋村高墩葛順進1959-02獎扶960
                254濟川辦宣州區濟川街道城東花屋新村65-2陳玉根1959-02獎扶960
                255濟川辦宣州區濟川街道東橋社區新建梅歡喜1959-06獎扶960
                256濟川辦宣州區濟川街道東橋社區新建簡齊志1959-04獎扶960
                257濟川辦宣州區濟川街道東河社區汪塘組朱小愛1959-04獎扶960
                258濟川辦宣州區濟川街道東河社區壩下組王曉華1959-05獎扶1200
                259濟川辦宣州區濟川街道東河社區新塘組柯珍友1959-08獎扶1200
                260濟川辦宣州區濟川街道東河社區天字組曹國蓮1959-10獎扶1200
                261濟川辦宣州區濟川街道東河社區天字組陳玉康1959-03獎扶960
                262濟川辦宣州區濟川街道東河村新村63號董進昌1959-11獎扶960
                263濟川辦宣州區濟川街道東河村壩下組5號張愛年1959-08獎扶960
                264濟川辦宣州區濟川街道東河村新村187號王有波1959-10獎扶960
                265濟川辦宣州區濟川街道東河新村167號曹銀根1959-09獎扶960
                266濟川辦宣州區濟川街道東河村宛溪路20號方年保1959-08獎扶960
                267濟川辦宣州區濟川街道東河新村131號陳桂芳1959-07獎扶960
                268濟川辦宣州區濟川街道東河村濟川新村5-1號陳善蘭1959-03獎扶960
                269澄江辦宣州區澄江街道花園村鐵牛沖組萬席祥1959-08獎扶960
                270澄江辦宣州區澄江街道花園村鐵牛沖組劉自來1959-09獎扶960
                271澄江辦宣州區澄江街道廟埠村云盤山組王家蓮1959-05獎扶960
                272澄江辦宣州區澄江街道廟埠村云盤山組張文慧1959-08獎扶960
                273澄江辦宣州區澄江街道廟埠村三岔河組汪云鳳1959-08獎扶960
                274澄江辦宣州區澄江街道廟埠村三岔河組張其蘭1959-11獎扶960
                275澄江辦宣州區澄江街道廟埠村徐村組孫家明1959-09獎扶960
                276澄江辦宣州區澄江街道廟埠村廟埠組吳幫平1959-11獎扶960
                277澄江辦宣州區澄江街道廟埠村上梁組孫克美1959-05獎扶960
                278澄江辦宣州區澄江街道廟埠村廟埠組舒天順1958-09獎扶960
                279鰲峰辦安徽省宣城市宣州區鰲峰辦(城南)晏公橋71號李龍峰1959-02獎扶960
                280鰲峰辦安徽省宣城市宣州區鰲峰辦(城南)梅園巷44號馮金蘭1959-12獎扶960
                281西林辦城東新村18-405胡金榮1959-01獎扶960
                282西林辦溪口社區中崗組馬年祥1959-05獎扶960
                283西林辦昭亭居委會西林路戴末娣1959-08獎扶1200
                284西林辦一里橋龔有龍1959-02獎扶1200
                285西林辦敬亭春曉8-1402曾令斌1959-07獎扶960
                286西林辦西達小區C3棟501室王吉禮1959-09獎扶960
                287西林辦丹桂園小區12棟2006室芮蘭芳1959-08獎扶1200
                288敬亭山辦敬亭村腰元組王必選1959-02獎扶960
                289敬亭山茶廠敬亭山敬亭山茶場山南分場顧明友1959-11獎扶960
                290飛彩辦石板橋、格村組馮有奇1959-11獎扶960
                291飛彩辦石板橋、付村組王克發1959-01獎扶960
                292飛彩辦蓮花塘、羊棚組陳金梁1959-09獎扶960
                293飛彩辦蓮花塘、蓮花塘組汪笑林1959-03獎扶960
                294飛彩辦富山、張宕孔德亮1959-01獎扶960
                295飛彩辦睦馬、馮村汪安福1959-06獎扶960
                296飛彩辦團山、扁擔山楊秀蘭1956-04獎扶960
                297飛彩辦團山、扁擔山趙大發1954-06獎扶960
                298金壩辦金壩辦關廟張莊組曾世紅1959-02獎扶960
                299金壩辦金壩辦靖廟王村組汪進1959-11獎扶960
                300金壩辦金壩辦靖廟趙村組柯貴祥1954-03獎扶960
                301金壩辦金壩辦里仁下西組楊世張1959-10獎扶960
                302金壩辦金壩辦三合梅村組葉有高1958-09獎扶1200
                303金壩辦金壩辦雙鳳湯村組楊明1959-01獎扶960
                304金壩辦金壩辦松林南陽組余美1959-08獎扶960
                305新田鎮新田鎮新田村前河組郝希蘭1959-04獎扶960
                306新田鎮新田鎮新田村城林組黃衛國1959-02獎扶960
                307新田鎮新田鎮新田村永豐組錢桂蘭1959-02獎扶960
                308新田鎮新田鎮成熟村吳沖組徐正發1959-11獎扶960
                309新田鎮新田鎮新泰村程沖組程有李1959-01獎扶960
                310新田鎮新田鎮新泰村潘村組趙慶安1959-07獎扶960
                311新田鎮新田鎮山嶺村幸福組王文智1959-11獎扶960
                312新田鎮新田鎮蒲田村下祠組曾慶有1959-05獎扶960
                313新田鎮新田鎮蒲田村水灣組魏金學1959-01獎扶960
                314新田鎮新田鎮蒲田村紅星組馮四明1959-11獎扶960
                315新田鎮新田鎮蒲田村王沖組李孔成1956-09獎扶960
                316新田鎮新田鎮趙村村趙村組鄧九香1948-10獎扶960
                317新田鎮新田鎮梅清社區下街組錢倪根1959-04獎扶960

                  

                2017新出刮刮乐中奖图